연구비관련 Q&A
HOME    >    연구비Desk    >    연구비관련 Q&A

연구개발비 사용 계획의 변경을 위하여 전문기관 사전 승인이 필요한 사항은 무엇인가요?

페이지 정보

작성자 지성관리자 작성일24-02-22 19:18 조회561회 댓글0건

본문

- 연구개발비 사용계획의 변경을 위하여 중앙행정기관의 장의 사전 승인이 필요한 경우는 다음과 같습니다.

① 전체 연구개발기간 동안의 연구개발비 총액(연구개발과제가 단계로 구분되는 경우에는 해당 단계의 총액을 말한다)을 변경하려는 경우

② 연도별 정부지원연구개발비 또는 기관부담연구개발비를 변경(현금부담금액과 현물부담금액의 변경을 포함한다)하려는 경우

③ 전체 연구개발기간 동안의 간접비 총액(연구개발과제가 단계로 구분되는 경우에는 해당단계의 간접비 총액을 말한다)을
증액 하려는 경우

④ 영리기관이 현금으로 계상하려는 인건비를 변경하려는 경우로서 다음 각 목의 어느 하나에 해당 하는 경우
가. 인건비 총액이 변경 되는 경우
나. 신규인력에 대한 현금 계상 인건비가 감액되는 경우

⑤ 연구시설·장비비와 관련된 변경 중 다음 각 목의 어느 하나에 해당하는 경우

가. 원래계획에 반영되지 아니한 3천만 원(부가가치세 및 구입·설치 등에 필요한
부대비용을 포함한다) 이상의 연구시설·장비를 새로 구입하려는 경우

나. 원래계획에 반영된 3천만 원(부가가치세 및 구입·설치 등에 필요한 부대비용
을 포함한다) 이상의 연구시설·장비를 변경하여 구입하려는 경우

다. 원래계획에 반영된 3천만 원(부가가치세 및 구입·설치 등에 필요한 부대비용
을 포함한다) 이상의 연구시설·장비를 구입하지 않으려는 경우(원래계획에
따라 구입하려던 연구시설·장비를 연구시설?장비종합정보시스템(ZEUS)을
통하여 다른 기관으로부터 무상으로 이전받은 경우는 제외한다)

라. 연구시설·장비 구축을 주된 목적으로 하는 연구개발과제로 구축된 연구시설·
장비를 원래계획에 따른 공간 외의 장소에 설치·운영하려는 경우

⑥ 영리기관의 장이 연구활동비 중 연구실운영비를 원래계획과 다르게 변경하려는 경우로서
다음 각 목의 어느 하나에 해당하는 경우
가. 총 금액이 증액되는 경우
나. 품목이 변경되는 경우
다. 특정 품목의 수량이 증가되는 경우

⑦ 위탁연구개발비를 원래계획의 20퍼센트 이상 증액하여 사용하려는 경우

⑧ 국제공동연구개발비를 원래계획과 다르게 변경하려는 경우(단, 환율의 변동만으로 금액이 달라지는 경우에는 제외한다)

⑨ 해당 단계의 연구개발비 중 직접비(현물은 제외한다)를 다음 단계의 연구개발비에 포함하여 사용하려는 경우

⑩ 전체 연구개발기간 동안의 연구수당 총액(연구개발과제가 단계로 구분되는 경우에는 해당단계의 연구수당 총액을 말한다)을
증액하려는 경우

⑪ 연구시설·장비비통합관리계정에 적립할 금액을 변경하려는 경우

⑫ 전체 연구개발기간 동안의 해외연구자 유치 지원비 총액(연구개발과제가 단계로 구분되는 경우에는 해당 단계의 해외연구자 유치 지원비 총액을 말한다)을 증액하려는 경우(단, 환율의 변동만으로 금액이 달라지는 경우에는 제외한다)

※ 참고 자료
- 국가연구개발사업 연구개발비 사용기준(고시 제2023-49호) 제73조(사전승인대상) ①항 

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.